Как пройдёт военно-морской парад в Петербурге рассказало Минобороны РФ

Подробная информация о военно-морском параде появилась в новом разделе сайта российского военного ведомства.

Представители министерства обороны России открыли и показали на своём сайте спецраздел, который посвящён главному военно-морскому параду, традиционно проходящему в последнее воскресенье июля. Об этом CentralAsia.news 20 июля сообщили в пресс-службе военного ведомства РФ.

Посетители интернет-портала минобороны РФ смогут ознакомиться с замыслом проведения и особенностями парада в Санкт-Петербурге и Кронштадте, схемами построения кораблей, воздушной и наземной составляющими торжественного мероприятия.

На сайте указано, что в параде поучаствуют 46 различных кораблей. Парадную линию статического показа у Дворцового моста возглавит воссозданный на исторической верфи первый российский линейный корабль XVI века – «Полтава». 

Воздушная часть парада будет представлена 41 единицей авиационной техники.

Кроме того, в разделе представлена информация о проведении военно-морских парадов в других городах России. Кроме того, размещены исторические справки о Северном, Тихоокеанском, Балтийском, Черноморском флотах и Каспийской флотилии, а также уникальные фотографии и видеоэкскурсии.

Отметим, что ко Дню ВМФ в Северной столице украсят набережные, мосты, исторический центр и Кронштадт. В городе на Неве появится больше 400 флагов ВМФ и России, также на городских улицах разместят свыше 1,1 тыс. плакатов.

Ранее сообщалось, что вчера в Кронштадте и Санкт-Петербурге состоялась водная тренировка главного военно-морского парада. Следующие репетиции пройдут 22 и 24 июля.

Добавим, что крупные военные суда и подводные лодки, которые не могут пройти по Неве, покажут свою силу в акватории Финского залива – Кронштадте.

20 июл 2020, 16:00
Источник фото: topdialog.ru