Участки для голосования по Конституции России открыли в Туркменистане

На территории Туркменистана образованы избирательные участки для проведения голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

Российские граждане, которые в данный момент находятся на территории Туркменистана, могут 1 июля до 8 вечера проголосовать по поправкам к Конституции РФ в Ашхабаде и Туркменбаши. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе российского посольства в Туркменистане.

По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, сегодняшний день, самый значимый и ответственный день в новейшей истории российской государственности. В связи с этим, сегодня каждый, кто ещё не успел проголосовать, может прийти на избирательный участок и отдать свой голос.

В Ашхабаде с 8 утра в заключительный день всероссийского голосования по вопросу необходимости изменений Основного закона страны, открылся избирательный участок №8287 консульского отдела посольства России.

Принять судьбоносное решение в данном голосовании как за будущее России, смогут проживающие лица на территории Туркменистана, а также временно находящиеся в стране, достигшие 18-летие и имеющие при себе паспорт гражданина РФ. Голосование продлится до 8 вечера 1 июля по местному времени.

Голосование по поправкам в Основной закон РФ проводится при максимальных мерах предосторожности с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических правил.

Отметим, что российский лидер Владимир Путин также проголосовал, свой голос он отдал на участке №2151 в РАН.

Вместе с тем, на утро 1 июля явка на голосовании превысила 55 процентов. Самая высокая явка на 10 утра по московскому времени зафиксирована в Тыве и Чечне, почти 90 процентов. 

Добавим, что голосование началось 25 июня, полный текст поправок можно найти на сайте конституция2020.рф.

01 июл 2020, 15:51
Источник фото: russia.tmembassy.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa