В 2018 году казахстанцев обслужат 600 частных клиник

В Алматы впервые заработали частные клиники по оказанию онкологической и скорой медицинской помощи. 

Фонд социального медицинского страхования (ФСМС) завершает процедуры заключения договоров с медицинскими организациями. В 2018 году обслуживать население в рамках государственного заказа будут порядка 600 частных медицинских организаций. Об этом сообщает пресс-центр ФСМС.

Договоры заключены на оказание первичной медико-санитарной помощи, скорой медицинской помощи и по другим приоритетным направлениям.

— В 2018 году обслуживать население готовы 600 частных медицинских организаций, что составляет 43% от всех поставщиков фонда. В сравнении с 2017 годом, количество частных поставщиков увеличилось на 130 медорганизаций. Сумма заключенных договоров с частными медицинским клиниками составила в текущем году 95 млрд тенге, что практически в 2 раза превышает аналогичный показатель 2017 года, — говорится в сообщении фонда.

 Отметим, что 2018 году расширены и спектр услуг, предоставляемых частными клиниками. В Алматы впервые заработали частные поставщики по оказанию онкологической помощи, скорой медицинской помощи и патологоанатомической диагностики.

09 янв 2018, 19:38

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa