В Ашхабаде откроется стартап-школа для начинающих предпринимателей

Стартап Академия – это образовательная программа для основателей и сооснователей стартапов с инновационной бизнес-моделью.

Для начинающих и действующих предпринимателей, которые хотят получить знания по развитию стартап-проектов и реализовать идеи за максимально короткий период, в Ашхабаде начался набор слушателей в стартап-академию, от ведущей консалтинговой компании Туркменистана MCT Agency. Об этом CentralAsia.news сообщили на сайте StartUp Academy.

Школа стартапа начнёт свою деятельность в начале июля и откроет двери для всех желающих, обучение продолжится до начала сентября 2020 года. Организаторы принимают заявки до 18 июня.

Отметим, что участниками стартап академии могут быть, те, кто хочет открыть собственный бизнес или придать нужное ускорение своему стартап-проекту.

Цель обучения – формирование у слушателей целостного представления о методике создания и развития стартапа в различных областях. 

К тому же, основная задача, это привлечь талантливых и начинающих предпринимателей страны, для того, чтобы повысить инновационный потенциал туркменской экономики и улучшить условия для дальнейшего развития предпринимательства среди молодёжи. 

В целом, программа основана на комбинации техник и методик, которые прорабатывают мышление, дают знания и формируют нетворкинг предпринимателя для построения инвест-привлекательных проектов.

Более того, участники получат практические инструменты для запуска и развития своего бизнеса, а также попробуют себя в роли управленцев и настоящих предпринимателей.

Добавим, слово стартап за два десятилетия стало синонимом прорыва, который неразрывно связан с новыми технологиями. Ранее у стартапа был другое название – гаражный бизнес. В частности, история Паккарда и Хьюлетта, случившуюся в 1939 году. Именно тогда два студента Стенфордского университета, назвали свой проект – Start up.

15 июн 2020, 15:45
Источник фото: facebook.com/skolkovo

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa