Алматинских полицейских вооружили планшетами

Использование мобильных устройств сократило время оформления нарушений в 6-9 раз.

Фото:ru.sputniknews.kz 

Руководство департамента внутренних дел Алматы (Казахстан) решило внедрить в службу сотрудников гаджеты — в 2017 году обеспечило часть полицейских планшетами. Техническая новинка ускорила процесс оформления нарушений в 6-9 раз. Об этом сообщает Sputnik Казахстан.

Начальник управления административной полиции департамента внутренних дел Алматы Жандос Мураталиев рассказал, что планшеты имеются пока ещё не у всех сотрудников. Закупки завершат в первом квартале этого года.

— За прошлый год мы успели купить только 50 планшетов. В бюджете предусмотрено, что они будут закупаться для всех сотрудников дорожно-патрульной полиции, — поделился полицейский чиновник.

По его словам, использование стражами порядка планшетов дает хороший результат — время оформления нарушения с 30-45 минут сократилось до 5.

— В систему занесены все данные водителя, ограничения на транспортные средства, информация о том, в розыске водитель или нет. Все данные интегрированы и сразу попадают в республиканскую базу, — резюмировал Мураталиев.

11 янв 2018, 17:37

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa