Назарбаев встретился с командным составом Минобороны Казахстана

Военные доложили главе государства итоги деятельности Вооружённых Сил республики в 2017 году.

Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 28 декабря в Министерстве обороны республики в Астане встретился с командным составом военного ведомства. Главе государства доложили об итогах деятельности Вооруженных Сил (ВС) в 2017 году по укреплению обороноспособности страны и повышению боеготовности. Об этом сообщает официальный сайт первого лица страны.

Нурсултан Назарбаев считает, что за 25 лет с момента своего образования национальная армия стала гарантом территориальной целостности, экономического процветания и укрепления авторитета Казахстана.

— В этом году мы утвердили стратегию национальной безопасности, военную доктрину, концепцию развития Вооруженных Сил, в которых определены направления и задачи дальнейшего развития военной организации государства. В результате реализации этих документов к 2020 году боевая мощь Вооруженных Сил должна вырасти в полтора раза за счет повышения боевого потенциала наших войск. Возможности сил специальных операций повысятся в три раза, — сказал казахский лидер.

Назарбаев также посетил командный пункт кибервойск ВС страны, где ознакомился с возможностями киберзащиты информационных систем.

Отмечается, что в завершение мероприятия президент дал ряд поручений по дальнейшему развитию Вооруженных Сил государства.


Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa