Туркменистан подготовит специальную программу летнего отдыха

Президент поручил сделать каникулы детей интересными и полезными.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 6 мая провёл собрание в онлайн режиме с представителями министерств, хякимов велаятов и столицы страны. В ходе совещания глава государства дал поручение по организации летного отдыха детей, в частности разработки специальной программы. Об этом сообщает государственное информационное агентство Туркменистана.

На совещании хякимы (главы административных делений) дали отчет о предоставляемых в областях возможностях досуга детям на летние каникулы. 

Заслушав отчеты, лидер страны отметил, что в каждом велаяте, на высоком уровне, должны вестись комплексные работы по организации летнего отдыха детей. Каникулы должны быть запоминающимся, весёлым, интересным и главное полезным времяпровождением юных граждан страны.

─ Для этого нужно разработать специальную программу, ─ сказал глава государства.

Напомним, что ежегодно в туристической зоне «Аваза» проводятся всевозможные мероприятия для детей. Как пример можно привести детский фестиваль прикаспийских стран, в котором участвовало детские команды из Туркменистана, Казахстана, Азербайджана, Ирана и России, котрые соревновались по шести видам спорта. Также, здесь проходит Международный детский фестиваль, который собирает юные таланты со всего мира.

07 май 2020, 11:41
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa