Премьер-министр Кыргызстана наградил спортсменов страны за успехи на V Азиаде

На V Азиатских играх в Ашхабаде спортсмены страны завоевали 13 золотых, 20 серебряных и 37 бронзовых медалей.

 Фото: gov.kg

Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков 22 декабря вручил правительственные награды спортсменам, тренерам и организациям за вклад в успешное выступление команды республики на V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам, прошедших в сентябре текущего года в Ашхабаде (Туркменистан). Об этом сообщает официальный сайт кыргызского правительства.

На V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам кыргызские спортсмены завоевали всего 13 золотых, 20 серебряных и 37 бронзовых медалей.

— Вы показали свои лучшие качества, выступили единой командой. Я думаю, такое происходит впервые, когда такая многочисленная национальная сборная принимает участие в Азиатских играх и добивается такого большого успеха, — подчеркнул премьер, обращаясь к участникам церемонии награждения.

По словам Сапара Исакова, во время V Азиады вся страна с трепетом наблюдала за выступлениями отечественных спортсменов.

— Мы все переживали за экранами телевизоров, в социальных сетях. Мы все объединились за вас, за страну и за наше будущее. Каждое ваше достижение и каждая медаль стали отражением потенциала отечественного спорта, — сказал глава правительства.

Премьер-министр отметил, что почти каждый второй член национальной сборной вернулся с медалью. В итоговом командном зачете из более 60 стран, Кыргызстан занял почетное 8 место, что является большим поводом для гордости, считает Сапар Исаков.

Напомним, игры «Ашхабад 2017» прошли с 17 по 27 сентября в туркменской столице. Сборная Кыргызстана состояла из 153 спортсменов. Они выступили по 17 видам спорта из 21, вошедшего в программу Игр.

23 дек 2017, 20:00

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa