МИД РФ подготовил доклад об общности семейных ценностях стран-участниц СНГ

Граждане государств, в СНГ, придерживаются одинаковых семейных ценностей, невзирая на культурные и религиозные различия между народами.

О благоприятном опыте при выработке и принятии мер, направленных на поощрение и защиту семейных ценностей в СНГ, говорится в подготовленном докладе МИД РФ, в преддверии Международного дня семьи. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ведомства.

В докладе сказано, что социальная политика осуществляется в государствах-участниках СНГ с учётом национальных, традиционных, религиозных особенностей народа.

Важно отметить, что основные меры применяемые в странах Содружества – это оказание поддержки семье как важнейшей ячейке общества.

Однако, под прикрытием «неолиберальных ценностей» навязываются неоднозначные концепций и модели поведения, направленные, в основном, на наиболее уязвимую категорию – детей.

Подобная линия ставит под угрозу основу человеческого общества – семью.

К примеру приведена, практика Европы, где в угоду «агрессивному меньшинству», придерживающемуся нетрадиционных взглядов, происходит дискриминация традиционного большинства семей.

В МИДе пояснили, что пространство Содружества предлагает пример всему мировому сообществу, как «ячейка общества», основанная на традиционном восприятии семьи является естественным и единственным пониманием жизни.

Неслучайно совет глав государств СНГ объявил 2017 год - Годом семьи в странах Содружества. Многочисленные мероприятия, которые проходили в течение года, были ориентированы прежде всего на молодежь и семью.

В министерстве подчеркнули, что этот доклад подготовили к Международному дню семьи, который отмечается 15 мая. В нём используется информация, публикуемая госведомствами стран-членов СНГ, и данные межгосстаткома Содружества.

01 май 2020, 14:45
Источник фото: mid.ru