В Ташкенте прошла презентация Чемпионата мира по футболу — 2018

Её организовал Российский центр науки и культуры в узбекской столице.

Фото: uzb.rs.gov.ru

В Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Ташкенте 19 декабря состоялась презентация Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Мероприятие собрало вместе спортсменов, победителей национальных и международных соревнований, российских соотечественников, учащихся школ, лицеев, колледжей Ташкента, а также представителей СМИ. Об этом сообщает пресс-служба центра.

— Проведение Чемпионата по футболу в России — это признание стремительно развивающейся страны, открытой для мирового сообщества, которая с большим энтузиазмом берется за реализацию масштабных проектов. И, безусловно, это мероприятие станет одним из самых ярких чемпионатов мира в истории футбола, — прокомментировал глава РЦНК в Ташкенте Виктор Шулика.

Участников презентации ознакомили с историей развития футбола, трансформацией чемпионатов мира от 1930 года до наших дней.

Выступившие подробно рассказали о предстоящем чемпионате мира по футболу. Отдельные стенды были посвящены городам России и стадионам, где пройдут игры мирового первенства.

В рамках мероприятия провели викторину «Что вы знаете о чемпионате мира по футболу». Подведены итоги ранее объявленного конкурса «Лучший слоган болельщика чемпионата мира по футболу». Победители обоих состязаний получили подарки.

20 дек 2017, 12:26

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa