Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана отметит 12-летие

Запланировано проведение отраслевой выставки и научной конференции.

Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) 17 марта отметит своё 12-летие. В честь знаменательной даты 17-18 марта пройдут отраслевой смотр и научный форум предпринимателей страны. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-центре СППТ.

В этом году основными темами выставки и конференции станут инновации. Участники торжеств, а их ожидается более 200, представят отечественные товары и услуги на специализированных стендах компаний, входящих в бизнес-сообщество Туркменистана.

На научной конференции будут представлены доклады по внедрению цифровых и инновационных технологий в производства, развитие качественных показателей товаров и услуг, их экспорт и конкуренция с иностранными аналогами, выработка стратегий развития отечественного бизнеса на основе анализа имеющихся показателей.

12 лет – относительно небольшой срок для организации или предприятия. И тем весомее выглядят достижения СППТ в консолидации усилий промышленников и предпринимателей Туркменистана, направленных на улучшение деловой среды, повышение статуса туркменского бизнеса в стране и в мире. 

Отметим, что за этот период времени при участии СППТ ежегодно происходили значимые для страны события: была создана Партия промышленников и предпринимателей, разрабатывались важные для бизнеса законодательные и нормативные документы, велась подготовка молодых предпринимателей, укреплялись международные связи с предпринимателями других стран и, наконец, создавались новые промышленные и социальные объекты.

На сегодняшний день СППТ – это более 24 тысяч 180 членов, около 2 тысяч 300 успешно реализованных проекта, более 80 тысяч представителей малого и среднего бизнеса, получивших знания в области основ частного предпринимательства.

16 мар 2020, 16:39
Источник фото: CentralAsia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa