Туркменистан и ООН подписали программу сотрудничества на 2021-2025 года

Соглашение подразумевает сотрудничество в достижении целей устойчивого развития.

В Ашхабаде в отеле «Йылдыз» 14 марта, в торжественной обстановке, была подписана программа сотрудничества Туркменистана и ООН в области устойчивого развития на 2021-2025 года. Об этом сообщает корреспондент CentralAsia.news из Ашхабада.

Новая Рамочная программа сотрудничества, в отличие от предыдущей, глобально ориентирована на достижение Целей устойчивого развития, при вовлечении большего числа специализированных учреждений Организации Объединённых Наций.

Программа Развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) работает в Туркменистане с 1995 года. Совместная работа нацелена на улучшение качества жизни каждого человека в стране, путём достижения целей, поставленных в ЦУР, к 2030 году.

После подписания заместитель председателя кабинета министров, глава внешнеполитического ведомства Туркменистана Рашид Мередов и постоянный координатор ООН в Туркменистане Елена Панова провели пресс-конференцию для СМИ.

Стороны отметили положительные результаты совместной работы Туркменистана и структур ООН, а также выразили уверенность, что Соглашение станет действенным планом мероприятий до 2025 года, так как отражает общие взгляды на становление процветающего, инклюзивного и устойчивого Туркменистана.

Участникам мероприятия была представлена выставка книг президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедова.

16 мар 2020, 15:10
Источник фото: CentralAsia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa