В Ашхабаде построят здание Академии госслужбы Туркменистана

Индивидуальное предприятие Baýly Gurluşyk строительные работы начнёт в марте 2020 года, объект будет сдан в эксплуатацию в июне 2022 года.

Муниципалитету туркменской столицы разрешено заключить с частной компанией Baýly-Gurluşyk контракт на возведение комплекса зданий Академии государственной службы при президенте Туркменистана. Соответствующее постановление 13 марта подписал в ходе видеоконференции глава государства Гурбангулы Бердымухамедов. Об этом сообщает государственное информационное агентство «Туркменистан — Сегодня».

Заместитель председателя Кабинета Министров Шамухаммет Дурдылыев сообщил, что, в соответствии с поручениями главы туркменского правительства, минстрой провёл международный тендер на возведение по проспекту Гёроглы нового здания Академии. По итогам было выбрано предложение, поступившее от члена Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана ИП Baýly Gurluşyk.

В свою очередь Бердимухамедов, акцентировал внимание на необходимости держать под постоянным наблюдением выполнение масштабной градостроительной программы, а также ход возведения объектов промышленного, социального и культурного назначения во всех регионах страны.

Добавим, согласно подписанному постановлению, строительные работы начнутся в марте 2020 года и объект, в полной готовности, будет сдан в эксплуатацию в июне 2022 года.

14 мар 2020, 10:51
Источник фото: e-cis.info

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa