В Ашхабаде встретились представители бизнес-кругов Туркменистана и Австрии

Франц Вессиг отметил важность развития деловых контактов предпринимателей двух стран.

Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана посетила делегация Австрии, возглавляемая генеральным директором Управления внешнеэкономических связей Федерального министерства науки, экспедиции и экономики Австрии Францом Вессигом. Об этом сообщает бизнес издание «Рысгал».

В состав делегации вошли председатель Австрийского представительства по торговле в Ашхабаде, руководители ряда крупных компаний дружественной страны.

Гостей встречали председатель Союза, члены правления, руководитель международного отдела и представительства СППТ в Австрийской Республике.

Председатель СППТ Александр Дадаев рассказал о многоаспектной деятельности членов, возглавляемой им общественной организации. Участники встречи были проинформированы об основных экономических показателях Союза и товарообороте между частным сектором Туркменистана и Австрии, который с открытием представительства в дружественной стране имеет все основания для роста.

Подчёркивалось, что проводимая Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым политика по поддержке негосударственного сектора национальной экономики даёт свои положительные результаты и способствует активизации международных деловых контактов с зарубежными партнёрами.

Франц Вессиг отметил важность развития деловых контактов предпринимателей двух стран в контексте поступательного развития двустороннего сотрудничества, а также с учётом активизирующегося диалога между Туркменистаном и Европейским Союзом.

Констатировав важность проведения подобных встреч на регулярной основе в целях выработки общих подходов к формированию единой платформы для дальнейшего эффективного взаимодействия, участники встречи выразили уверенность, что партнёрство между представителями деловых кругов двух стран будет крепнуть и развиваться.

11 дек 2017, 13:44

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa