Туркменская делегация поедет на очередное заседание ЭС СНГ

На 85-м экономическом совете в Москве участники рассмотрят план мероприятий, посвящённых Году архитектуры и градостроительства в СНГ в 2021 году.

Туркменистан примет участие в 85-ом заседании Экономического совета (ЭС) Содружества независимых государств. Мероприятие состоится 13 марта в Москве. Об этом сообщает информагентство «Медиа — Туркмен».

Отметим, в рамках встречи стороны обсудят план мероприятий, посвящённых Году архитектуры и градостроительства в СНГ в 2021 году. Инициатором проведения мероприятия выступил Туркменистан.

Туркменистан уделяет особое внимание развитию градостроительства. В Ашхабаде и других городах республики построены здания, внесённые в Книгу рекордов Гиннесса.

В их число можно включить — столицу Туркменистана, как самый беломраморный город в мире, культурно-развлекательный центр «Алем», центр телерадиовещания «Туркменистан», международный аэропорт Ашхабада и другие.

В рамках встречи в Москве участники обсудят основные направления сотрудничества в СНГ в сфере транспорта на период до 2030 года, мероприятия по реализации Концепции социальной и демографической политики в СНГ на 2020–2023 годы. На повестке также присуждение премии СНГ 2019 года за достижения в области качества продукции и услуг.

Члены совета также поучаствуют в пленарном заседании Международного экономического форума «СНГ+МИР». В программу включены Международный туристический конгресс «СНГ+МИР 2020» и тематические секции.

Добавим, предыдущее 84-е заседание ЭС также прошло в Москве. Стороны подписали решения о проекте Прогноза производства и потребления энергоресурсов государств-участников Содружества на период до 2030 года, а также о новой редакции Положения о конкурсе на соискание Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг.

05 мар 2020, 13:20
Источник фото: pravo.by

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa