В Ташкенте обсудили узбекско-австралийское сотрудничество в области образования

Минобразования Узбекистана поддерживает будущие совместные с Австралией научные мероприятия и конференции, подчеркнул Шерзод Шерматов.

В Ташкенте министр народного образования Узбекистана Шерзод Шерматов 27 февраля принял делегацию из Австралии во главе с менеджером по торговле и инвестициям южного континента Наталией Коноваловой, также, на встрече присутствовали представители лидирующих университетов Австралии и образовательного холдинга Nаvitis. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе народного образования государства.

В начале, стороны обсудили вопросы укрепления сотрудничества в сфере подготовки и переподготовки учителей и установление новых деловых контактов с группой из 8 главных вузов  Австралии, которые входят в топ-1000 лучших вузов мира.

Помимо этого, узбекская сторона отметила высокий уровень преподавания в австралийских вузах и предложила им проводить в будущем обоюдные тренинги, семинары, конференции, онлайн-курсы и научные исследования.

В ходе беседы, стороны рассмотрели вопросы по обмену учителей и студентов, которые обучаются в педагогических университетах и институтах.

Помимо этого, минобразования Узбекистана планирует принять передовой опыт Австралии в такой области, как, сертификация учителей. Это поможет внешне и независимо оценивать профессионализм и компетентность педагогического работника.

Добавим, что Nаvitis – это самая крупная сеть языковых школ Австралии.

28 фев 2020, 11:47
Источник фото: uzedu.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa