В Туркменистане увеличилось число покупателей продукции мебельного производства

В частности, представители частного бизнеса страны предлагают красивую, яркую, качественную и экологически чистую мебель.

Член Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана хозяйственное общество Abraýly mebel выпускает красивую, яркую, качественную и экологически чистую мебель. Об этом сообщает издание «Нейтральный Туркменистан».

Отметим, в настоящее время в Ашхабаде усиленными темпами возводятся новые административные и деловые центры. В западной и восточной части столицы поднимаются новые жилые массивы.

— Наше хозобщество в рамках выполнения госпрограммы импортозамещения, в 2010 году привлекло к партнёрству компанию Özdemir Group (Турция). Компания поставляет детали и запчасти к мебели с антибактериальными свойствами и различные современные декоративные аксессуары. Изучив рынок, помимо мебели общество приступило к выпуску спальных матрасов толщиной от 17 до 32 см в соответствии с запросами потребителей, в том числе, первыми в стране начали изготовление ортопедических матрасов. Причём, материал используется местный, экологически чистый. Наши опытные мастера прошли обучение в Турции, — отметила представитель ХО Abraýly mebel Амандурсун Овлиякулиева.

Добавим, хозяйственно общество с 2016 года свою продукцию выпускает под брендом Abraýly mebel. Ранее предприятие производило продукцию под названием Abraýly önüm.

27 фев 2020, 15:15
CentralAsia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa