Состоялось заседание оргкомитета перекрёстного года Киргизии и России

На заседании отмечена важность предстоящих событий на фоне стабильно развивающихся взаимовыгодных отношений между странами.

Во главе с первым вице-премьером Киргизии Кубатбеком Бороновым 20 февраля состоялась коллегия оргкомитета по подготовке к перекрёстному году между Киргизией и Россией. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе правительства.

Первый вице-премьер обсудил на совещании повестку перекрёстных мероприятий, а также необходимые меры для осуществления межгосударственной программы. Он отметил важность предстоящих событий на фоне стабильно развивающихся взаимовыгодных отношений.

— 27 февраля в Москве будет торжественно запущен многогранный проект, рассчитанный на углубление стратегического партнерства между Киргизией и Россией. Он охватывает коммуникации в политической, общественной плоскостях и проекты сотрудничества практически во всех отраслях экономик двух стран. Важно ещё раз проанализировать все этапы подготовки к торжественным мероприятиям. Поручаю всем госслужбам, задействованным в осуществлении межгосударственного проекта принять все необходимые меры, — сказал Кубатбек Боронов.

О межгосударственной программе официально было объявлено после переговоров между президентами Киргизии и России в марте прошлого года в Бишкеке.  

Проект из двухсот мероприятий в общественно-политической, культурной и других областях, а также во взаимоотношениях между регионами двух стран вызвал большой интерес в странах СНГ.

21 фев 2020, 15:07
Источник фото: gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa