Эвакуированных в санаторий Бустон из Китая узбекистанцев выписали

Граждане Узбекистана, которые находились на карантине, выразили признательность всему медперсоналу санатория.

Эвакуированных из Китая узбекских граждан 18 февраля выписали из санатория под Ташкентом. Уже покинули оздоровительный центр 294 человека, также, все находившиеся на 14-дневном карантине здоровы, коронавируса не обнаружено. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе минздрава страны.

– Оздоровительный санаторий Бустон за двухнедельный период был полностью оснащён  по карантинным требованиям, обеспечен соответствующим медицинским оборудованием и медикаментами для наблюдаемых, – сказал главный эпидемиолог Узбекистана Бахром Алматов.

На протяжении двух недель, эвакуированные из КНР граждане Узбекистана находились в полной изоляции и под наблюдением инфекционистов и эпидемиологов из минздрава страны. После проведения специальных лабораторных исследований, ни у кого из пациентов, опасную инфекцию не обнаружили. 

Добавим, что с 4 по 6 февраля чартерными рейсами были вывезены из Китая 584 узбекских граждан, из них 459 мужчин и 125 женщин.

В связи с окончанием карантина, в течение несколько дней, также будут выписаны из других медучреждений эвакуированные из Китая узбекистанцы.

19 фев 2020, 13:28
minzdrav.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa