В Узбекистане построят завод по производству индустриальных аккумуляторов

Предприятие будет снабжено оборудованием южнокорейского производителя Unicor Co. Ltd.

Фото: с nuz.uz

В Узбекистане в 2018 году построят завод по производству индустриальных аккумуляторов. Он станет уникальным на территории стран СНГ и одним из самых передовых заводов мирового индустриального аккумуляторного рынка. Об этом сообщает podrobno.uz.

Отметим, что по президент Узбекистана утвердил программу мер по обеспечению структурных преобразований, модернизации и диверсификации производства. В рамках него АО «Узвторцветмет» выступает супервайзером производства индустриальных аккумуляторов. Предприятие будет снабжено оборудованием южнокорейского производителя Unicor Co. Ltd.

— В сферах альтернативной энергетики, мобильной связи, структуры обороны будет огромный потенциал внедрения новых технологий и усовершенствования запасов источников энергии, — отметили в «Узвторцветмете».

Республика имеет благоприятные климатические условия для использования солнечной энергии, энергетический потенциал которого составляет 98,5 % всех возобновляемых источников энергии вместе взятых. Поэтому её задействование актуально для улучшения социально-бытовых условий населения.

По словам менеджера проекта Бехзода Юнусова строительство завода позволит удовлетворить спрос внутри страны, а также увеличит поставки продукции на экспорт. 

Добавим, что «Узвторцветмет» — предприятие, имеющее разветвленную сеть заготовительных организаций по всей республике и обеспечивающее все отрасли экономики страны качественными цветными металлами. Это единственное в Центральной Азии специализированное предприятие по сбору переработке вторичных цветных металлов.


Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa