В Армению с визитом прибыл король Иордании Абдалла ибн Хусейн

Высокого гостя в аэропорту Звартноц встретил вице-премьер Мгер Григорян.

В Армению 10 февраля с официальным визитом прилетел король Иорданского Хашимитского королевства Абдалла II ибн Хусейн аль-Хашими. У трапа самолёта, в международном аэропорту Еревана, гостя встретил заместитель премьер-министра Мгер Григорян. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе президента Армении.

Короля Иордании в Армению пригласил президент Армен Саркисян, во время своего визита в эту страну в апреле 2019 года.

Король Абдалла II привёз в Ереван представительную делегацию, в которую вошли его брат принц Али бин Аль-Хусейн, главный советник по вопросам культуры и религии, личный представитель короля, его королевское величество Гази бин Мухаммад, глава внешнеполитического ведомства Айман Сафади, советник короля по вопросам коммуникации и координации Бишер Аль-Хасавнех, министр промышленности, торговли и снабжения Тарик аль-Хаммури.

Армен Саркисян встретил монарха и делегацию Иордани в резиденции на проспекте Маршала Баграмяна.

В программе визита короля Абдалла ибн Хусейна выступление на тему «Религия и толерантность», встреча с премьер-министром Николом Пашиняном, Верховным Патриархом и Католикосом всех армян Гарегином II, а также посещение мемориального комплекса Цицернакаберд, посвящённого жертвам геноцида армян 1915 года.

Отметим, что вместе с официальным визитом делегации Иордании в Ереване состоялся армяно-иорданский бизнес-форум, на полях которого между министерством экономики Армении и министерством промышленности, торговли и снабжения Иордании был подписан Меморандум о взаимопонимании.

11 фев 2020, 09:03
Источник фото: president.am