Туркменские тяжелоатлеты продолжают успешно выступать на ЧМ

Мировое первенство по тяжелой атлетике стартовало 28 ноября в американском Анахайме.

2 декабря, в четвертый соревновательный день чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в эти дни в американском городе Анахайме, было разыграно два комплекта медалей – у мужчин в весовой категории до 77 килограммов и у женщин в весовой категории до 69 килограммов. В мужском зачёте за сборную Туркменистана выступил 25-летний мастер спорта Реджепбай Реджепов, сообщает «Нейтральный Туркментистан».

Спор за награды в этом весе вели 22 тяжелоатлета из 16 стран. Туркменский тяжелоатлет Реджепбай Реджепов, набрав в сумме рывка и толчка 352 кг (158+194) стал серебряным призером чемпионата. Победителем стал бронзовый призер Олимпиады-2016 египтянин Мохамед Махмуд 361 кг (165+196). На третьем месте – американский штангист  Харрисон Дейс Маурус.

— Перед каждым выступлением на турнире различного уровня я задаю себе высокую планку. Стремление выполнить максимально сложную задачу, показать высокий результат даёт дополнительный прилив сил и возможность составить достойную конкуренцию своим соперникам. Главное в достижении поставленной цели – верить в свои силы, — сказал Реджепбаев.

Завоёванная Реджепбаем Реджеповым серебряная медаль – уже вторая в копилке команды Туркменистана на чемпионате мира в Анахайме. Ранее такого же успеха в состязании среди женщин весовой категории до 53 кг добилась Кристина Шерметова.

Напомним, что на чемпионате мира-2017 в американском Анахайме не выступают сборные России, Армении, Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Китая, Молдовы, Турции и Украины. Ранее Международной федерацией тяжелой атлетики (IWF) сборные команды этих стран отстранены от участия из-за многочисленных нарушений антидопинговых правил.

Чемпионат мира-2017 по тяжелой атлетике завершится 5 декабря.

04 дек 2017, 09:00

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa