Назарбаев раскрыл секрет поиска идеального спутника жизни


Президент Казахстана посоветовал молодым людям искать свои половинки в местах своих интересов, а не на дискотеках.

1 декабря Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая на форуме «100 новых лиц Казахстана», поделился секретом поиска идеального спутника жизни. Глава государства отметил, что свободными должны быть как мужчина, так и женщина. Об этом сообщает Sputnik Казахстан.

— Мы, мужчины, ревнуем или слишком рано, или поздно. Совершенно бесполезное дело. Кто-то тебя за руку взял, с кем-то ты пошла, и начинаются эти скандалы, — сказал Назарбаев.

Он привёл информацию ученых, что человек разумный — Homo sapiens — возник 180 тысяч лет назад на востоке Африки, а брачно-семейным отношениям всего две тысячи лет.

— До этого наши предки по-другому жили, объединялись на основе единства, целей, задач. Сейчас парень где хочет познакомиться с девушкой? Он идет на дискотеку: по ушам бьёт оркестр, висит дым, орёшь, не слышит она тебя, ты не слышишь. И вот там знакомятся. Надо знакомиться там, где есть твои интересы, — продолжил лидер Казахстана.

По мнению главы государства, два человека должны смотреть не друг на друга, а вместе в одну цель.

— Если ты любишь спорт, там надо искать спутника жизни. Если ты любишь путешествия, в этом путешествии ты найдёшь спутника жизни. А вот у нас по-другому. Когда одна цель есть… Если у Добровольского будет пчеловодом жена, это будет классно вообще, — заключил президент.

Отметим, ранее участник форума пчеловод Анатолий Добровольский рассказал Назарбаеву о своих планах жениться и пригласил его на чай с мёдом.





Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa