Вице-премьер-министр Армении принял посла Китая

Тигран Авинян и Тиан Эрлун обсудили ситуацию, вызванную коронавирусом.

Вице-премьер-министр Тигран Авинян 1 февраля повстречался с послом Китайской Народной Республики в Армении Тианом Эрлуном. Стороны говорили о ситуации с коронавирусом. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе правительства Армении.

Посол предоставил актуальные данные и охарактеризовал общую ситуацию с распространением вируса. Он признал, что она является сложной, но остаётся контролируемой и стабильной. В течение недели ожидается изменение ситуации в лучшую сторону.

По словам Тиана Эрлуна, руководство страны взяло под свой прямой контроль решение этой проблемы. На борьбу с новым штаммом направлены все необходимые ресурсы. В создании вакцины страна получает значительную помощь от международных партнёров.

Вице-премьер поблагодарил за предоставленную исчерпывающую информацию. Тигран Авинян представил работу, проделанную Арменией по предотвращению проникновения коронавируса, и отметил, что под его руководством был создан межведомственный комитет.

Вице-премьер добавил, что Армения готова всячески поддерживать дружественный Китай.

Напомним, что из-за эпидемии коронавируса, с 1 февраля и до 31 марта 2020 года Армения приостановила действие безвизового режима для лиц, имеющих обычные паспорта КНР.

03 фев 2020, 09:37
Источник фото: gov.am