ПРООН приступила к проекту по увеличению экспорта Туркменистана

В Ашхабад прибыл международный эксперт Аким Сейлер с целью мониторинга за ходом выполнения совместного с туркменским правительством проекта.

Программа развития ООН (ПРООН, англ. UNDP — United Nations Development Programme) приступила к совместному с туркменским правительством проекту по увеличению объёмов экспорта страны. Эксперт ПРООН Аким Сейлер, находящийся с визитом в Ашхабаде, 30 января встретился с представителями Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ), сообщает пресс-служба этой общественной организации.

В частности, ПРООН и туркменское Министерство торговли и внешнеэкономических связей в декабре прошлого года договорились о реализации проекта «Укрепление торгового потенциала Туркменистана на период 2019-2021 годы». Международный эксперт прибыл в страну с целью мониторинга за ходом выполнения этого проекта.

— Руководители международного и торгового отделов СППТ рассказали гостю о работе Союза, достижениях и планах туркменских бизнесменов, их вкладе в развитие национальной экономики, в том числе торгового сектора, — говорится в сообщении.

Сейлер проконсультировал участников встречи по вопросам увеличения торгового потенциала туркменского бизнеса, развития внешней и внутренней торговли, обеспечения доступа экспортной продукции местных компаний на зарубежные рынки.

Добавим, ПРООН основана в ноябре 1965 года, работает в 177 странах и специализируется в сферах устойчивого развития, демократического правления и миростроительства, а также климата и устойчивости к стихийным бедствиям.

31 янв 2020, 16:34
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa