В Армении повысят зарплату сотрудников пенитенциарной службы

Решение принято на заседании правительства под председательством премьер-министра.

На заседании правительства под председательством премьер-министра Никола Пашиняна 30 января принято решение о повышении заработной платы сотрудников пенитенциарной службы Министерства юстиции Армении. Об этом сообщила пресс-служба главы правительства.

Правительство ожидает, что увеличение размера оплаты позволит существенно улучшить условия труда и быта работников пенитенциарной системы и повысить качество их работы, способствуя тем самым выполнению уставных обязательств пенитенциарной системы.

Премьер-министр сказал, что такие решения говорят о сложной природе политики правительства, потому что оно принимает закон о борьбе с преступной субкультурой, и когда он вступит в силу, правоохранительная система должна работать над этой проблемой с новым качеством.

В пенитенциарных заведениях страны проведена значительная работа по повышению качества питания заключенных и осужденных, что является значительным облегчением социального бремени для их семей.

В настоящее время много вакансий в пенитенциарной системе. Причина в том, что зарплаты низкие, риск высокий, и особенно в контексте борьбы с коррупцией эта работа теряет свою привлекательность.

Глава правительства подчеркнул, что повышение оплаты труда, улучшение быта, а также возможное снижение рисков помогут заполнить имеющиеся вакансии.

30 янв 2020, 17:04
Источник фото: primeminister.am