Спикер Госдумы РФ Володин призвал к активизации отношений с Ираном

Политик отметил, что оба государства страдают от экономического давления Вашингтона.

В Тегеране 27 января прошло заседание межпарламентской комиссии России и Ирана, в ходе которого выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он напомнил, что на обе страны оказывается давление со стороны США в сфере экономики. На фоне этого политик призвал Москву и Тегеран к более тесной кооперации. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Госдумы РФ.

Володин отметил, что Вашингтон не только вводит санкции в одностороннем порядке, но и требует от европейских стран прекратить реализацию проектов с Россией и Ираном. 

«…Необходимо создавать условия, в том числе законодательные, для обеспечения стабильного роста товарооборота, поощрения и защиты инвестиций», - озвучил инициативу депутат.

Политик констатировал, что товарооборот между двумя государствами растет, но потенциал для развития торговли не исчерпан. 

Он также предложил для наращивания партнерства в реализации проектов активнее пользоваться расчетами в нацвалютах. Это является одной из мер повысить взаимодействие и защититься от вмешательства третьих государств.

28 янв 2020, 11:16
источник фото: duma.gov.ru