Таджикистан и Катар провели политконсультации

Стороны обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов региональной и международной повестки дня.

В Дохе 26 января прошли политические консультации между министерствами иностранных дел Таджикистан и Катара. Об этом сообщила пресс-служба таджикского внешнеполитического ведомства.

Таджикскую делегацию возглавил первый заместитель министр иностранных дел Хусрав Нозири, катарскую ― государственный министр по иностранным делам Султан аль-Мурейхи.

― В ходе переговоров представители внешнеполитических ведомств обсудили все аспекты двусторонних отношений в различных сферах. Стороны также обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов региональной и международной повестки дня, ― говорится в информации.

Напомним, что Душанбе и Доха установили дипломатические отношения в декабре 1994 года. В мае 2019 года в таджикской столице на полях Международной конференции высокого уровня «Международное и региональное сотрудничество в борьбе с терроризмом и источниками его финансирования, включая незаконный оборот наркотиков и организованную преступность» глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин провёл встречу со спецпосланником главы МИД Катара по борьбе с терроризмом Мутлак ибн Маджид аль-Кахтани. Стороны обменялись мнениями по основным направлениям двустороннего сотрудничества и реализации соглашений, направленных на укрепление и расширение отношений в различных областях.

28 янв 2020, 10:45
mfa.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa