Азербайджан получил высокую оценку в обеспечении мировой энергобезопасности

Депутат Сона Алиева рассказала об оценке политики страны в области энергетики.

Член Комитета Милли Меджлиса (парламента) по правам человека, депутат партии «Новый Азербайджан» Сона Алиева 23 января рассказала о политике Азербайджана в сфере энергетики и высокой оценке его деятельности по обеспечению энергобезопасности в мире. Сообщило агентство международной информации Trend.

Парламентарий отметила, что Азербайджан вот уже 17 лет принимает активное участие в работе всемирного экономического форума, который в этом году отмечает 50-летие. После участия президента Ильхама Алиева в 2007 году в форуме «Растущее влияние нефтяной геополитики», Азербайджан успешно реализовал ряд энергетических проектов, значительно повлиявших на мировую энергобезопасность. Проекты Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Тбилиси-Эрзурум повышают позиции страны в этом вопросе.

Гибкость политики страны, внимание к проблемам использования солнечной энергии, изменениям в геополитике, связанным с энергоресурсами, показали потенциал Азербайджана в готовности к четвертой промышленной революции и новым глобальным вызовам.

Депутат Алиева подчеркнула, что, соединив противоречивые понятия универсальности и уникальности внутренней и внешней политики, Азербайджан сохранил позиции независимости. Страна стала гарантом стабильности и центром геополитической интеграции в регионе.

24 янв 2020, 16:13
Источник фото: oxu.az