Туркмено-германская рабочая группа встретилась в Ашхабаде

Представители деловых кругов Туркменистана и Германии за круглым столом развитие двустороннего партнёрства.

В Ашхабаде 23 января прошла встреча туркмено-германской рабочей группы. На заседании за круглым столом представители деловых кругов двух стран обсудили развитие бизнес-партнёрства, сообщает издание «Туркменистан сегодня».

— Гости из Германии отметили инновационный рост туркменской экономики, что стимулирует благоприятный инвестиционный климат в стране и выгодные условия для работы иностранных компаний, — говорится в сообщении.

Германия выступает одним из близких и надёжных экономических партнёров Туркменистана. Ряд немецких компаний, таких как Siemens, Claas и Umax, успешно выполняют проекты в сферах здравоохранения, сельского хозяйства и транспорта. 

По словам представителя Федерального министерства экономики и энергетики ФРГ Андреаса Николина, немецкий бизнес заинтересован в укреплении сотрудничества с Туркменистаном. Немецкие компании привлекает солидный экономический и ресурсный потенциал страны, а также реформы в нефтегазовой, строительной и химической отраслях туркменской экономики, уточнил гость.

Круглый стол завершился двусторонними переговорами туркменских предпринимателей с немецкими коллегами, работающими в сфере производства стройматериалов, оборудования для пищепрома, аграрной и электротехники.

Напомним, в феврале прошлого года в Берлине состоялся туркмено-германский бизнес-форум. С визитом в Германии тогда побывала делегация под руководством вице-премьера Чары Гылыджова.

24 янв 2020, 15:59
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa