Президент Армении встретился с генерал-губернатором Канады

Армен Саркисян пригласил Жюли Пайетт в Армению на фестиваль STARMUS.

Президент Республики Армении Армен Саркисян 23 января в Иерусалиме пообщался с генерал-губернатором Канады Жюли Пайетт. Политики отметили необходимость развития двусторонних отношений в сферах науки, образования и технологий. Об этом сообщает пресс-служба президента.

На развитие дружеских отношений между странами оказывает влияние армянская община Канады. В этой стране были хорошо приняты армяне, вынужденные переехать из Сирии.

В беседе стороны отметили, что после открытия посольства Канады в Армении отношения двух стран могут выйти на качественно новый уровень, особенно в образовании, науке, сфере новейших технологий.

Глава Армении рассказал о президентской инициативе Advanced Tomorrow (ATOM), которая должна помочь развитию технологий и привлечь международные компании в Армению. Страна готова к работе в областях разработки и применения искусственного интеллекта, математического моделирования, информационных технологий.

Президент Армении пригласил Жюли Пайетт, как астронавта и учёного в области изучения космоса, посетить VI Международный фестиваль STARMUS. В этом году в Армению приедут Нобелевские лауреаты, видные деятели науки, космонавтики, культуры. Фестиваль станет стимулом для молодёжи заниматься наукой.

24 янв 2020, 14:56
Источник фото: president.am