Мария Захарова назвала провокацией видео от «Белых касок»

Представитель МИД РФ выразила свое мнение и о самой организации.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова 23 января прокомментировала видео от организации «Белые каски». Акцент был сделан на том, что спасали детей после якобы налета авиации России на населенной пункт близ Алеппо. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД РФ.

Захарова прямо сказала, что сделанное видео – очередная циничная провокация с целью дискредитировать контртеррористические действия России в Сирии. Кстати, саму организацию она назвала псевдогуманитарной.

Дипломат обратила внимание, что вбросы такого рода появляются чаще в том случае, когда ухудшаются позиции террористов в ближневосточном государстве, прежде всего, в провинции Идлиб.

Напомнила Захарова и о том, что сирийское правительство не раз говорило в ООН о том, что члены «Белых касок» пытались вместе с террористическими группировками создать постановку о применении химического оружия в Сирии. Цель известна – нагнетать информационный фон, пытаясь поднять волну критики в адрес действий России в ближневосточной стране.

24 янв 2020, 11:46
источник фото: mid.ru