Euronews усилит партнёрство с Туркменистаном

В туркменском МИДе прошли переговоры с членом исполкома европейского информационного телеканала Роландом Николаоу.

Популярный новостной телеканал Euronews в этом году усилит партнёрство с Туркменистаном. Об этом шла речь 21 января на встрече в туркменском внешнеполитическом ведомстве с главным директором по развитию бизнеса, членом исполкома европейского информационного телеканала Роландом Николаоу, сообщает пресс-служба МИДа.

В частности, представитель Euronews и замминистра иностранных дел Туркменистана Бердинияз Мятиев поговорили об использовании передовых телевещательных технологий в подготовке новостных материалов и обмене экспертным опытом в медиасфере.

— Состоялся обмен мнениями по подготовке специальных рубрик, связанных с празднованием в Туркменистане 25-летия постоянного нейтралитета страны, — говорится в сообщении.

Николаоу и Мятиев также обсудили участие Euronews в освещении событий, связанных с туркменским спортом, культурой и историей, отмечает пресс-служба.

Добавим, 12 декабря этого года исполнится 25 лет, как Туркменистан стал постоянно нейтральным государством. В честь юбилейной даты в Ашхабаде 11-12 декабря состоится представительная международная конференция. Недавно в стране запущен официальный сайт этого форума — neutrality.gov.tm.

23 янв 2020, 15:24
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa