Смену формы правления в России прокомментировал Владимир Путин

Российский лидер отметил, что стране нужна крепкая президентская власть.

Январь 2020 года в России начался с подготовки внесения изменений в Конституцию страны. На этом фоне возникли разговоры, предложения и предположения о смене формы правления. Свое мнение касательно изменения формы правления высказал 22 января Владимир Путин в ходе встречи с представителями общественности в Липецкой области. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе президента РФ.

Сделать Россию «парламентской страной», теоретически, возможно, но это не целесообразно, заявил глава государства. Владимир Путин считает, что не стоит проводить эксперименты с формой правления.

Президент Констатировал, что в ряде западных стран «правит» парламент, хотя в тех же США, Франции форма правления – президентская. Тем не менее, глава государства обратил внимание, что иногда парламентская форма дает «сбои». Например, полгода политики не могут сформировать кабинет министров.

Лидер напомнил, что у России огромная территория, множество наций, народов, конфессий. Он склонен к тому, что в такой ситуации нужна крепкая власть президента.

23 янв 2020, 15:07
источник фото: kremlin.ru