Сергей Лавров назвал итоги международного муниципального сотрудничества

И.о. главы МИД России отметил, что взаимодействие ведется и с Востоком, и с Западом. 

Заседание Совета глав субъектов Российской Федерации при МИД России прошло 21 января. На мероприятии выступил и.о. главы министерства Сергей Лавров, который, в частности, назвал некоторые успехи в развитии международного муниципального сотрудничества. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД РФ.

Лавров напомнил, что в 2019 году в Рязани прошел совместный с КНР муниципальный форум с участием 70 представителей республики.

Одним из результатов за несколько лет стало установление побратимских отношений между 44 населенными пунктами России и Южной Кореи.

Динамично развиваются на уровне муниципалитетов отношения с Японией – 32 муниципальных образования развивают сотрудничество с 26 населенными пунктами РФ.

В европейском направлении также есть позитивные моменты, подчеркнул Лавров. Со стороны Финляндии и России в уже более 150 пар населенных пунктов активно взаимодействуют. Для наращивания сотрудничества в Тверской области запланировано в июне проведение профильного двустороннего конгресса.

21 янв 2020, 15:21
источник фото: mid.ru