Президент Казахстана с официальным визитом посетит Беларусь

В рамках визита Нурсултан Назарбаев примет участие в юбилейной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

29-30 ноября состоится официальный визит президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Республику Беларусь, сообщает  пресс-служба главы государства.

29 ноября запланирована встреча Нурсултана Назарбаева с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Переговоры пройдут во Дворце Независимости сначала в узком, затем в расширенном составах. В ходе переговоров на высшем уровне планируется обсудить широкий круг вопросов двусторонней повестки дня, перспективы развития межгосударственных связей в политической, торгово-экономической, финансово-инвестиционной и других сферах, а также обменяться мнениями по региональной и международной проблематике.

Ожидается, что Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко примут участие в работе Белорусско-Казахстанского бизнес-форума.

30 ноября Нурсултан Назарбаев примет участие в юбилейной сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). На саммите будут подведены итоги белорусского председательства в ОДКБ в 2017 году. Главы государств-членов ОДКБ обсудят важнейшие проблемные моменты современной обстановки в мире и развитие организации в качестве мощной структуры, обеспечивающей безопасность в регионе.

Напомним, что последний официальный визит Нурсултана Назарбаева в Беларусь состоялся в 2012 году, а визит Лукашенко в Казахстан — в 2013 году.

Ранее сообщалось, что Назарбаев планировал визит в Беларусь на 2016 год, однако затем было решено перенести его на осень этого года.


Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa