Ашхабадскую конференцию по медицине посвятили Нейтралитету

Участники конференции рассмотрели вопросы подготовки высококвалифицированных кадров в области медицины.

В Ашхабаде в Государственном медуниверситете Туркменистана имени Мырата Гаррыева 6 января состоялась научная конференция посвящённая девизу года «Туркменистан ― родина Нейтралитета». Об этом сообщает интернет-издание SNG.Today.

В ходе мероприятия участники уделили внимание высокому уровню развития медицины во всех её отраслях за все годы существования нейтрального государства.

В частности, заседатели обсудили вопросы подготовки медицинских кадров, совместной работе научной деятельности вузовского профессорско-преподавательского состава, студентов и клинических специалистов со специалистами других международных вузов и научно-исследовательских центров.

― В стране созданы все условия для развития отечественной медицинской науки и внедрения её достижений в медицинскую практику. С этой целью непрерывно ведётся изучение передового мирового опыта и современных технологий. Ежегодно Министерством здравоохранения и медицинской промышленности направляются врачи из всех клиник страны за рубеж по разным медицинским направлениям для повышения квалификации, ― рассказала представитель Министерства здравоохранения республики Айна Ягшиева.

В рамках конференции участники высоко оценили проводимой руководством страны политики в области здравоохранения. 

Добавим, в Туркменистане в медицинскую практику внедрены новейшие методы диагностики и лечения, в обществе укрепляются принципы здорового образа жизни, развивается спорт, международное сотрудничество, а также готовятся высококвалифицированные медицинские специалисты.

07 янв 2020, 14:38
источник фото: newscentralasia.net

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa