Политику США в Ираке прокомментировал сенатор Алексей Пушков

Американцы пойдут на все, чтобы удержать свои позиции – парламентарий.

Американский президент Дональд Трамп отказался за «просто так» выводить войска из Ирака. Внешнюю политику Соединенных Штатов на Ближнем Востоке прокомментировал 6 января российский сенатор Алексей Пушков, сообщает «ВЗГЛЯД».

По мнению парламентария, Вашингтон будет пытаться оставить свои войска в Ираке. Ликвидация иранского генерала Касема Сулеймани, по замыслу Штатов, должна была пошатнуть позиции Тегерана в Ираке. Итог оказался совсем иным для американцев.

Пушков отметил, что в Белом доме осознали, что позиции в Сирии потеряны, теперь Трамп опасается, что утерян будет и контроль над Ираком.

«…Потому для него принципиально важно остаться там, обеспечив присутствие США в непосредственной близости к иранским границам», - сказал российский политик.

Пушков считает, что американский президент будет придумывать циничные предлоги, чтобы обеспечить присутствие своих войск в Ираке. А ведь солдаты США – причина всех бед для Багдада: беженцы, сотни тысяч погибших, разрушения, добавил российский парламентарий. 

07 янв 2020, 12:10
источник фото: iz.ru