Узбекистан перенял китайский военно-медицинский опыт

В рамках визита узбекская делегация провела презентацию, посвящённую деятельности Вооружённых сил и истории народа Узбекистана.

Специалисты медицинского управления Минобороны Узбекистана проходят курсы повышения в Юго-западном госпитале третьего Китайского военно-медицинского университета, в городе Чунсин. Об этом сообщает национальное информагентство Узбекистана.

В китайское учебное заведение съехались военные медики из 40 стран мира.

Отметим, что Узбекистан и Китай наладили тесное взаимовыгодное сотрудничество в оборонной сфере.

В рамках программы, разработанной оборонными ведомствами двух стран, ежегодно узбекские военнослужащие направляются для подготовки и повышения квалификации в престижные военно-медицинские учреждения КНР.

В ходе поездки узбекская делегация провела презентацию, посвящённую деятельности Вооружённых сил и истории народа Узбекистана. В своих выступлениях они рассказали об экономике, культуре и традициях Центральноазиатской республики.

Стоит отметить, что в конце 2019 года представители оборонного ведомства Узбекистана также побывали с рабочим визитом в Китае. Целью поездки являлось изучение деятельности китайской военной прессы и обмен опытом. Участники рассмотрели главные направления сотрудничества между информотделами минобороны двух стран.

Добавим, в 2019 году более 400 представителей министерств и ведомств, предприятий и организаций республики прошли обучение в КНР на семинарах и учебных курсах.

06 янв 2020, 13:35
источник фото: uza.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa