В Душанбе появится новый автобусный маршрут

Осуществлять перевозку пассажиров будут новые автобусы таджикского производства.

В Душанбе в ближайшее время запустят новый автобусный маршрут № 20. Он начнёт функционировать с 8 января, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

― Маршрут № 20 будет курсировать от махалли Пахтакор до бывшего магазина «Волга» через улицы и проспекты Борбад, Шестопалова, Н.Карабаева, С.Шерози, Дж.Икрами, Бухоро, М.Турсунзаде, Бехзод, Дружбы народов и С.Айни, ― говорится в информации.

Осуществлять перевозку пассажиров будут новые автобусы таджикского производства. Все они оснащены валидаторами. Оплата проезда производится с помощью транспортных карт.

Отметим, что в октябре 2018 года нижняя палата парламента Таджикистана одобрила Соглашение о финансировании строительства завода по производству пассажирского и грузового транспорта в Душанбе.

В августе 2019 года с конвейера сошли первые автобусы таджикского производства. Машины полностью соответствуют международным стандартам «Евро 5». Длина общественного транспорта достигает 12 метров, он рассчитан на перевозку 98 пассажиров. Салоны оснащены видеокамерами и кондиционерами.

05 янв 2020, 11:13
tj.sputniknews.ru

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa