Туркменистан организует нефтегазовые роуд-шоу за границей

Презентации «Топливно-энергетический комплекс Туркменистана» пройдут в 2020 году в Объединённых Арабских Эмиратах и Великобритании.

Туркменистан в следующем году проведёт два нефтегазовых роуд-шоу за границей. Главные организаторы мероприятий — государственные концерны «Туркменгаз» и «Туркменнефть», а также корпорация «Туркменгеология», соорганизаторами выступят туркменская компания Turkmen Forum и британская — Gaffney, Cline & Associates. Об этом сообщает новостное агентство Trend.

— Презентации «Топливно-энергетический комплекс Туркменистана» пройдут 24-25 февраля 2020 года в Дубае [Объединённые Арабские Эмираты] и 7-8 июля в Лондоне [Великобритания], — говорится в сообщении.

На роуд-шоу организаторы основной акцент сделают на темах освоения углеводородных месторождений туркменского шельфа Каспия, привлечения капиталовложений с целью оптимизации добычи нефти и выполнения следующего этапа разработки супергигантского месторождения газа Галкыныш на юге страны.

Туркменские власти активно работают над диверсификацией поставок нефти и газа на внешний рынок. Для этого ежегодно проводятся два важных мероприятия по нефтегазовой тематике. Это — Международный газовый конгресс Туркменистана (Turkmenistan Gas Congress — TGC) и международные форум и выставка «Нефть и газ Туркменистана» (Oil and gas of Turkmenistan — OGT).

26 дек 2019, 15:46
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa