Между лидерами Азербайджана и РФ высокий уровень доверия - Гусман

Эксперт подчеркнул, что в мире политики сейчас существует дефицит доверия.

Первый замгендиректора ТАСС Михаил Гусман заявил 22 декабря, что между главами Азербайджана и РФ установился высокий уровень   доверия. Они ведут тесный и глубокий диалог. Он подчеркнул, что Ильхам Алиев и Владимир Путин на декабрьской встрече обнялись, поздоровались – все это сразу давало понять, что они друг другу как друзья, пишет Trend.

«Я уже говорил об этом и еще раз скажу, что всегда видно особенно профессиональному глазу, отношение между лидерами, то, как они встречаются, как они разговаривают и с каким настроением смотрят друг на друга во время беседы. Вы знаете, это дорогого стоит…», - выразил мнение Гусман.

Он рассказал, что в политическом словаре есть понятие «личная химия», которая есть между главами двух государств. По мнению Гусмана, хорошо видно, что два президента понимают и доверяют друг другу. Он обратил внимание, что в мире политики доверие стало весьма редким элементом.

Прокомментировал Гусман и ноябрьский визит в Москву первого вице-президента Мехрибан Алиевой. Он подчеркнул, что положительный эффект до сих пор сохраняется.

23 дек 2019, 11:08
источник фото: kremlin.ru