Президент Армении рассказал детям о важности технологий

Армен Саркисян объяснил, в какую страну должна превратиться родная республика.

Президент Армении Армен Саркисян 19 декабря посетил Мецаморскую старшую школу №2, где рассказал школьникам о важности науки, значимости технологий для республики. При этом, он подчеркнул, что не призывает всех поголовно идти в научную сферу. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе президента Армении.

Армен Саркисян подчеркнул, что трудно вообразить государство, где все вокруг – ученые. Он посоветовал юным гражданам заниматься той деятельностью, в которой могут полностью раскрыть свои таланты, реализовать себя.

«Что бы вы ни делали в жизни, делайте с большим удовольствием, поскольку если что-либо делаете вынужденно, то это станет для вас большой обузой, и вряд ли, взвалив на себя эту тяжёлую ношу, можно достигнуть успехов…», - сказал президент.

Он добавил, что достигнуть успеха можно, если есть талант, способности и работа радует.

Президент так же обратил внимание, что 21 век тесно связан с технологиями, поэтому молодежи все равно нужно быть «подкованными» в данной сфере. Он также надеется, что удастся превратить Армению из страны-потребителя IT в государство, предлагающее свои разработки.

20 дек 2019, 10:59
источник фото: president.am