В Бишкеке состоится киргизско-российский ритейл-форум

В нем примут участие представители торговых сетей РФ и предприниматели из Кыргызстана.

Фото: с kabar.kg

21 ноября в Москве министр экономики Кыргызстана Артем Новиков встретился с Председателем президиума ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Ильёй Вадимовичем Ломакин-Румянцевым и руководством крупных торговых сетей России. Стороны договорились провести в Бишкеке в начале 2018 года ритейл-форум «День поставщика — открытый диалог». Об этом сообщили в Минэкономики.

На встрече руководитель АКОРТ заявил о содействии в экспорте продукции кыргызстанских производителей в торговые сети РФ. 

— К работе готовы подключится больше компаний. В проекте будут принимать участие только те фирмы и их товары, за которые местные производители могут нести полную ответственность, как в плане качества, так и в плане бизнес-взаимодействия, — отметил министр Новиков.

По словам министра для кыргызстанских компаний и для производителей имеют большое значение льготы на входные взносы, бонусы, в особенности требования по минимальным объемам поставок продукции.

Напомним, что в мае нынешнего года во время кыргызско-российского бизнес-форума российские бизнесмены изъявили желание стать дистрибьюторами кыргызстанских товаров в Омской области. Тогда в мероприятии участвовали руководители восьми крупнейших омских предприятий, заинтересованные в освоении кыргызстанского рынка для собственной продукции.

Добавим, что в форуме, который состоится в Бишкеке, примут участие представители торговых сетей РФ и предприниматели из Кыргызстана, заинтересованные в экспорте на российский рынок. Будет рассмотрен ультиматум к экспортируемой продукции, основные принципы и правила работы с крупными торговыми сетями на российском рынке. Также планируется разработать перечень товаров, имеющих наибольший экспортный потенциал и будут конкурентоспособны на прилавках российских торговых сетей.


Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa