Посол Таджикистана встретился с коллегами на Балийском форуме

На 12-й заседании BDF делегаты обменялись опытом развития демократии и укрепления прав человека.

Глава диппредставительства Таджикистана в Малайзии Ардашер Кодири 5-6 декабря принял участие в работе 12-го заседания Балийского демократического форума (BDF). Форум посвящён теме «Демократия и инклюзивность), передаёт пресс-служба внешнеполитического ведомства Таджикистана.

Для участия в заседании на острове Бали (Индонезия) собрались представители из более 90 стран и 20 международных организаций.

Основная цель форума ― предоставление платформы для обмена опытом между госсубъектами и приглашёнными заинтересованными сторонами, для понятия проблемы создания демократии, обеспечивающей процветание. Также делегаты обсудили уроки, извлечённые из политики и инициатив, обменялись опытом развития демократии и укрепления прав человека.

Таджикский дипломат в рамках заседания встретился с представителями Индонезии, Таиланда и Бруней-Даруссалама. Стороны обсудили вопросы двусторонних отношений.

Добавим, BDF был создан в 2008 году. За прошедшие годы удалось сделать демократию стратегической повесткой дня в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Он призвал страны установить баланс между экономическим и политическим развитием, между установлением мира и безопасности и поощрением прав человека и основных свобод, а также уважением гуманитарных ценностей. Все это отражено в трёх основополагающих основах Устава ООН.

09 дек 2019, 14:58
источник фото: img.jakpost.net

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa