Итоги развития экономики России озвучил премьер Медведев

Глава Правительства РФ отметил рекордно низкий уровень инфляции в 2019 году.

Российский премьер Дмитрий Медведев 5 декабря подвел итоги года для экономики страны. По его мнению, экономическую ситуацию можно назвать стабильной в 2019 году. Экономика России развивалась, хотя и не таким темпом, как было запланировано, заявил Медведев. Об этом Centralasia.news сообщили в пресс-службе Правительства РФ.

По словам премьера, власти ожидают, что рост ВВП составил в пределах 1,3-1,5 процента. Глава кабмина напомнил, что согласно президентскому указу, показатель должен быть в 2 раза выше, в соответствии с темпом роста мировой экономики.

Медведев подчеркнул, что по итогам года уровень инфляции составит 3,8 процента. Он обратил внимание, что данный показатель стал самым низким за всю историю существования РФ.

Успехи зафиксированы и в борьбе с безработицей.   Премьер напомнил, что в последние годы ее уровень был низким – в районе 5 процентов. В нынешнем году показатель не превысит и 4,7 процента. Глава правительства добавил, что в ряде государств с хорошо развитой экономикой, данным параметр доходит и до 10 процентов.

06 дек 2019, 17:24
источник фото: government.ru