В Ашхабаде прошла жеребьёвка чемпионата Азии-2020 по футзалу

Соперники определились, первые пять команд турнира будут претендовать на ЧМ - 2020 по футзалу FIFA в Литве.

В столичном отеле «Олимпия» 6 декабря 2019 года прошла жеребьёвка финальной части чемпионата Азии-2020 по футзалу. С 24 февраля по 8 марта 2020 года в Олимпийском городке Ашхабада пройдет финальный тур континентального соревнования, пять лучших команд получат путёвки на чемпионат мира в Литву, сообщил корреспондент Centralasia.news   с места событий.

По сетке азиатского чемпионата в финальном турнире в 4 группах сыграют 16 команд. Сборная Туркменистана на правах хозяев чемпионата ждала свой жребий в первой корзине вместе со сборными Ирана, Японии и Узбекистана. Следовательно, матчи с этими командами на групповой стадии исключены.

По итогам жеребъёвки хозяева турнира сборная Туркменистана, выступающая в группе «А» сыграет со сборными Омана, Таджикистана и Вьетнама.

В группе «B» сыграют Кувейт, Кыргызстан, Ливан, Япония. Группа «C»: Индонезия, Китай, Бахрейн, Узбекистан. Группа «D»: Саудовская Аравия, Корея, Таиланд, Иран.

Этот турнир станет трамплином для попадания на чемпионат мира. Занявшие призовые места 3 и следующие 2 команды, то есть 5 команд заслуживают право участия в мировом состязании. Футзальный «мундиаль» пройдет в Литве с 12 сентября по 4 октября 2020 года.

06 дек 2019, 15:16
Источник фото: Сentralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa