Глава Россотрудничества посетила МИД Туркменистана

Элеонора Митрофанова и туркменский вице-премьер, министр иностранных дел Рашид Мередов обсудили разработку научных и образовательных проектов с привлечением Россотрудничества.

Глава Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Элеонора Митрофанова 26 ноября встретилась в МИДе Туркменистана с вице-премьером, министром иностранных дел страны Рашидом Мередовым. Об этом Centralasia.news сообщили в пресс-службе туркменского внешнеполитического ведомства.

— На встрече Митрофанова и Мередов отметили высокий уровень сотрудничества между Туркменистаном и Россией по широкому спектру. Уделили внимание связям в сферах науки, образования, культуры и искусства. Обсудили возможности обмена опытом в использовании инновационных технологий и внедрении цифровой экономики, — поделился представитель пресс-службы.

На переговорах отмечена важная роль Межправительственной туркмено-российской комиссии по экономическому сотрудничеству в продвижении взаимовыгодных двусторонних связей. На повестке дня был также вопрос разработки программ и проектов с привлечением Россотрудничества в области научных исследований, повышения квалификации специалистов и проведения культурных мероприятий, уточнил собеседник.

Митрофанова возглавила Россотрудничество 19 декабря 2017 года. Она в 1975 году окончила Московский государственный институт международных отношений МИДа СССР (ныне — МГИМО МИДа России) по специальности «экономист-международник». Имеет учёную степень доктора экономических наук.

26 ноя 2019, 12:58
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa