Алиева: Россия остается приоритетной страной для Азербайджана

Первый вице-президент Азербайджана отметила успехи в экономических отношениях.

В России 21 ноября прошла встреча главы российского правительства Дмитрия Медведева и первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой. Собеседница подчеркнула, что в Баку считают развитие отношений с Москвой одним из приоритетных для себя направлений. Страны уже давно связывают традиции дружбы и добрососедства. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе Правительства России. 

Алиева уверена, что активный межгосударственный диалог в позитивном ключе – эта большая заслуга президентов двух государств. Совместные усилия обеспечили выход отношений на уровень стратегического партнерства. На пользу идут и частые встречи лидеров двух стран.

Отдельно первый вице-президент выделила экономическое партнерство, ведь оно является одной из основ в отношениях РФ и Азербайджана. Алиева напомнила, что Россия стала для ее государства одним из основных партнеров – по импорту продукции ненефтяного сектора вышла на первое место.

Она добавила, что за последние годы растет объем двусторонней торговли. В прошлом году показатель продемонстрировал рост на 19 процентов, за 9 месяцев нынешнего – 24 процента.  

22 ноя 2019, 18:33
источник фото: mehriban-aliyeva.az