У России нет противоречий в отношениях с Кубой - сенатор

Константин Косачев считает, что статус партнерства, союзничества остается неизменным.

Делегация российских сенаторов побывала с визитом на Кубе 14-17 ноября. Данная поездка и последующие встречи четко демонстрируют важность парламентской дипломатии, заявил 18 ноября сенатор Константин Косачев. Он отметил, что стороны обсуждали все вопросы, которые лежат в основе двустороннего сотрудничества. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе Совета Федерации РФ.

Политик считает, что в ходе визита четко подтвердился статус стратегического партнерства, союзничества. Позиции сторон не расходились, противоречий не возникало.

Значимым обстоятельством Косачев считает отсутствие в отношениях идеологии, как было во времена СССР. Теперь они основываются на взаимной выгоде и обоюдных интересах.

Сенатор считает, что и политика, и экономика одинаково важны в развивающихся российско-кубинских отношениях. Стороны намерены сотрудничать по таким направлениям, как модернизация транспортной инфраструктуры Кубы, содействие в развитии железнодорожной сети, системы генерирующих мощностей, поставки энергоносителей. Он добавил, что по некоторым проектам уже есть решения. 

19 ноя 2019, 22:00
источник фото: iltumen.ru